Membres

Josephina Anzalone

Secrétariat centre de recherche MMC

Brieuc Beeckmans

Kenneth Bertrams

Professeur
Kenneth.Bertrams@ulb.ac.be +32 (0)2 650 39 56

Chloé Deligne

Maître d'enseignement et Maître de recherches FNRS
Chloe.Deligne@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 01

Christine Dupont

Collaboratrice scientifique ULB

Víctor Fernández Soriano

Chargé de recherches FNRS (en disponibilité)

Stéphanie Gonçalves

Post-doctorante, Chargée de recherches au FNRS

Serge Jaumain

Professeur ordinaire
Serge.Jaumain@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 03

Maxime Jottrand

Pieter Lagrou

Professeur ordinaire
Pieter.Lagrou@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 06

Amandine LAURO

Chercheuse qualifiée du FNRS
amandine.lauro@ulb.be 02 650 43 66

Marie Linos

Doctorante - Aspirante FNRS

Vaida Nikšaitė

Aspirante F.R.S.-FNRS

Violette Pouillard

Chargée de recherche du FNRS à l'Université libre de Bruxelles et Chargée de recherche du FWO à l'Université de Gand

Sophie Richelle

Chercheuse Post-doctorale

Charel Roemer

Pierre Van Den Dungen

Maître de conférence
Pierre.Van.Den.Dungen@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 66

Margaux Van Uytvanck

Assistante-doctorante

Cécile Vanderpelen

Professeure Chargée de cours
Cecile.Vanderpelen@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 50

Nicolas VERSCHUEREN

Directeur
niversch@ulb.ac.be 02/650.22.64

Simon Watteyne

Doctorant Mini Arc