Membres

Josephina Anzalone

Secrétariat centre de recherche MMC
josephina.anzalone@ulb.be +32 2 650 41 47

Ararat Apaligan

Renaud Bardez

Brieuc Beeckmans

Kenneth Bertrams

Professeur
Kenneth.Bertrams@ulb.ac.be +32 (0)2 650 39 56

Barbara Caspers

Natalia Da Silva Pereira

Céline De Potter

Julien Del Marmol

Chloé Deligne

Chercheuse qualifiée FNRS-FRS
Chloe.Deligne@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 01

Valentine Dewulf

Christine Dupont

Collaboratrice scientifique ULB

Víctor Fernández Soriano

Chargé de recherches FNRS (en disponibilité)

Stéphanie Gonçalves

Post-doctorante, Chargée de recherches au FNRS

Martin Hullebroeck

Doctorant en cotutelle (Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne)

Serge Jaumain

Professeur ordinaire et Conseiller de la Rectrice pour la Coopération au développement

Maxime Jottrand

Doctorant (FNRS-FRESH)
mjottran@ulb.ac.be 02/650 38 79

Nelly Kechavarz

Ananda Kohlbrenner

Pieter Lagrou

Professeur ordinaire
Pieter.Lagrou@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 06

Amandine LAURO

Chercheuse qualifiée du FNRS - Directrice du centre AGS
amandine.lauro@ulb.be 02 650 43 66

Delphine Lauwers

Marie Linos

Doctorante - Aspirante FNRS

Karsten Marhold

Claudine Marissal

Alexandra Micciche

Vaida Nikšaitė

Aspirante F.R.S.-FNRS

Violette Pouillard

Chargée de recherche du FNRS à l'Université libre de Bruxelles et Chargée de recherche du FWO à l'Université de Gand

Sophie Richelle

Chercheuse Post-doctorale

Charel Roemer

Ornella Rovetta

Collaboratrice scientifique

Pierre Van Den Dungen

Maître de conférence
Pierre.Van.Den.Dungen@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 66

Margaux Van Uytvanck

Assistante-doctorante

Cécile Vanderpelen

Professeure
Cecile.Vanderpelen@ulb.be +32 (0)2 650 38 50

Nicolas VERSCHUEREN

Directeur

Simon Watteyne

Postdoctoral Researcher

Marie-Anne Weisers

collaboratrice scientifique